Владимирцы привезли золото и серебро с чемпионта Европы по спортивному ориентированию

10.08.2017, 7:03
Ольга Шипилова-Виноградова и Антон Фолифоров успешно выступили в велокроссовых дисциплинах на чемпионате Европы по спортивному ориентированию, который проходил во французском Орлеане с 30 июля по 5 августа.

В составе сборной команды России за победу боролись два представителя Владимирской области, и оба показали блестящие результаты.

Ольга Шипилова-Виноградова одержала уверенную победу на 40-километровой дистанции в дисциплине «Велокросс-лонг». Она лидировала с первых минут и финишировала с 4-минутным отрывом от ближайшей преследовательницы.

Антон Фолифоров завоевал серебряную медаль в дисциплине «Велокросс-эстафета». Он уверенно лидировал на протяжении всего первого этапа, но на финише российские спортсмены уступили 1 секунду сборной Чехии.

Губернатор Светлана Орлова поздравила владимирских спортсменов. Оба они занимаются под началом заслуженного тренера России Александра Кудрявого.

Фото предоставлено пресс-службой АВО.

Автор: Полина Ганцева
18.09.2016, 15:19

Владимирцы голосуют

Жители Владимирского региона выбирают депутатов Госдумы 7 созыва и депутатов местных советов. Насколько активны владимирцы? Избирательный участок во владимирской школе №14..

10.06.2016, 17:05

В Пермском зоопарке появилась невеста для тигра

Двухлетнюю тигрицу Афину привезли в Пермь для одинокого прикамского тигра. Год самочка будет осваиваться, пока не станет самцу женой по-настоящему. Тигрица прибыла в Пермь из Московского зоо..

14.12.2016, 14:22

Суд в Амстердаме отказал музеям Крыма в возвращении золота скифов

Фемида постановила, что коллекция принадлежит Украине.Золото отправят в Киев. Об этом пишет Reuters . Напомним, что из крымских музеев вывезли скифское золото в Амстердам на выставку «Крым: ..

12.08.2016, 8:32

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала серебро ОИ на дистанции 200 м брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова выиграла серебро Олимпийских игр на дистанции 200 м брассом. Золото завоевала японка Риэ Канэто, бронза досталась китаянке Ши Цзинлинь. Ранее четырехкратная ..

23.06.2016, 10:06

Определились участники 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

ФРАНЦИЯ/ 23 июня/ БИ-ПОРТ - Стали известны участники 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2016 года. Команды Франции, Венгрии, Уэльса, Германии, Хорватии и Италии вышли в плей-офф турнира..

25.05.2016, 14:09

Шахтинская каратистка победила в Румынии (смотри фото)

Анастасия Леонова выступала на Чемпионате Европы. C 19-22 мая в городе Тамишоара в Румынии проходил 2й Чемпионат Европы по каратэ IKU. На прошедших соревнованиях шахтинскаа Анастас..

23.06.2016, 0:42

II Всероссийская Спартакиада спортивных школ по спортивной гимнастике

С 22 по 24 июня 2016 г. во ДС «Буртасы» г. Пенза стартовала II Всероссийская Спартакиада спортивных школ по спортивной гимнастике.  Общее количество участников до 280 человек, в том числе до..

08.10.2016, 5:36

В Пятигорске пройдут соревнования по спортивному ориентированию

В Пятигорске на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный» (в р-не Места дуэли М.Ю.Лермонтова) состоится Первенство и Кубок Ставропольского края по спортивному ориентированию. 7-8 окт..